4 Скандинавские столицы + Согнефьорд. Классический тур
Даты заездов:
5.8.2008, 13.8.2008, 23.8.2008, 10.9.2008
Продолжительность: 11 дней
Города: "Хельсинки → Турку → Стокгольм → Осло → Норвежские фьорды → Осло → Копенгаген → Хельсинки → Стокгольм → Турку → Хельсинки"
Стоимость экскурсии
Программа тура
1 день Отправление из Москвы ночным поездом в Ст.Петербург.
2 день (Хельсинки-Турку) Рано утром прибытие в Ст.-Петербург, отправление на автобусе в Хельсинки (ок. 350 км). Автобусная обзорная экскурсия по Хельсинки (ок. 2 -х часов) с посещением действующей церкви в скале Темппелиаукио. Переезд в Турку (ок. 165 км). Вечером отправление на пароме из Турку в Стокгольм.
3 день (Стокгольм-Осло) Утром прибытие в Стокгольм. Автобусная обзорная экскурсия по Стокгольму (ок. 3-х часов) (Королевский дворец, Домский собор, Ратуша, Рыцарский остров). Пешеходная прогулка по старому городу Гамла Стан. Отправление в Норвегию (ок. 520 км). Дорога пролегает по живописным местам Швеции и Норвегии. Размещение в отеле под Осло.
4 день (Осло) Завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсия по Осло (ок. 3-х часов) с посещением основных достопримечательностей и парка скульптур Вигеланда. Свободное время. Переезд (ок. 330 км) в район Согнефьорда - самого длинного фьорда Норвегии. Размещение в отеле.
5 день (Норвежские фьорды) Завтрак в отеле. Выезд для осмотра Неройфьорда - самой красивой и узкой части Согнефьорда. Для желающих за доплату поездка на поезде по горной железной дороге Фломсбана - шедевру инженерного дела. Будет сделана остановка для фотографирования водопада Чосфоссен, который снабжает электричеством эту уникальную железную дорогу. За доплату можно совершить уникальный 1,5-часовой круиз на кораблике по Нейрофьорду. Вечером возвращение в отель.
6 день (Осло) Завтрак в отеле. Переезд в Осло (ок. 260 км). Во второй половине дня отправление в Копенгаген на пароме Scandinavian Seaways.
7 день (Копенгаген) "Утром прибытие в Копенгаген. Автобусная обзорная экскурсия по Копенгагену (ок. 3-х часов) (Биржа, Ратуша, Маленькая Русалочка, Королевский дворец, здание Парламента, королевская резиденция Амальенборг). Свободное время. Вечером отправление в Швецию, по дороге остановка у замка Кронборг - "крепости Гамлета" - для внешнего осмотра. Проплыв на пароме "Sсandlines" (ок. 20 мин). Размещение в отеле в районе Хельсингборга."
8 день (Хельсингборг-Стокгольм) Завтрак в отеле. Переезд в Стокгольм (ок. 560 км), по пути остановка на берегу озера Веттерн - одного из красивейших в Швеции. Размещение в отеле. Свободное время.
9 день (Стокгольм) Завтрак в отеле. Свободное время. Вечером отправление на пароме из Стокгольма в Турку.
10 день (Турку-Хельсинки) Утром прибытие в Турку. Краткий осмотр Турку с посещением Кафедрального собора. Переезд в Хельсинки (ок. 165 км). Во второй половине дня отправление в Ст.Петербург. По дороге посещение деревенской рыбокоптильни (по возможности). Вечером прибытие в Ст.Петербург, отправление ночным поездом в Москву.
11 день Утром прибытие в Москву.
Стоимость экскурсионного тура в € на 1 человека
| Тип размещения / Категория каюты |
При 4-х мест. на паромах и 2-мест. в отелях |
При 3-мест. на паромах и в отелях |
При 2-мест. на паромах и в отелях |
При 1-мест. на паромах и в отелях |
Ребенок до 12 лет с 2-мя взрослыми (третий в номере) |
| "Турист-2" |
800 |
820 |
900 |
- |
640 |
| "Турист-1" |
830 |
850 |
930 |
1425 |
670 |
| "Сисайд" |
870 |
890 |
970 |
1535 |
710 |
В стоимость тура входит:
- "проживание в отелях *** под Осло (1 ночь), в районе Согнефьорда (2 ночи), в районе Бергена (1 ночь), в Хельсингборге (1 ночь), в пригороде Стокгольма (1 ночь);"
- "размещение в каютах с душем/туалетом выбранной категории на паромах TALLINK silja line /VIKING LINE по маршруту Турку-Стокгольм-Турку (по 1 ночи) и на пароме SCANDINAVIAN SEAWAYS по маршруту Осло-Копенгаген (1 ночь); проплыв на пароме ""Scandlines"""
- "завтраки в отелях ""шведский стол"" (питание на паромах - за доплату)"
- экскурсионная программа в соответствии с описанием
- предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут от/до Ст.Петербурга
- медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей
- сопровождение представителем фирмы по маршруту
01*, 09*, 16*, 23* и 30* июля, 6*, 13* и 20* августа; * - доплата на дату 25 евро.
|